Home demo

RE/MAX La mayor red Inmobiliaria

Encuentra tu propiedad perfecta en RE/MAX INMOMAS:

VENTAALQUILER

Vendemos tu casa

Confiar en RE/MAX a la hora de realizar una de las operaciones más importantes de nuestra vida, la venta de un inmueble, supone un éxito asegurado.

Más información

Encontramos tu hogar

Formamos parte de la mayor bolsa inmobiliaria del país, además de contar con las mejores herramientas del mercado, para encontrar tu casa perfecta.

Más información

Únete a RE/MAX

Cuenta con todo el apoyo del Broker y de toda la organización RE/MAX, para recibir las más altas comisiones del mercado con la máxima autonomía.

Más información

¿Por qué?
RE/MAX

Porque somos diferentes. Ofrecemos un trato y un servicio exclusivo desde el primer momento. Los servicios que nos identifican son la valoración de inmuebles, servicios jurídicos, servicios financieros, el MLS, agencia propia de publicidad, página web exclusiva de cada propiedad, reformas, mudanzas, seguros. Todos los servicios nos diferencian del resto y nos permiten tener una identidad propia.

Conócenos

Nuestros Agentes

Broker

José Martínez Sánchez
José Martínez Sánchez Broker jose.martinez@remax.es +34647 861 968

Staff

Alexandra De Haro Fernandez
Alexandra De Haro Fernandez Coordinador-a alexandra.deharo@remax.es +34966665651
Alexandra Guevara De Santangelo
Alexandra Guevara De Santangelo Coordinador-a alexandra.guevara@remax.es +34966665651
Andrea Moreno Torregrosa
Andrea Moreno Torregrosa Coordinador-a andrea.moreno@remax.es +34 966 305 118
Mª Jesús Martínez Aparicio
Mª Jesús Martínez Aparicio Coordinador-a mariajesus.martinez@remax.es +34966665651
Massimo Corsaro
Massimo Corsaro Manager Asociado massimo.corsaro@remax.es +34609 014 232
Norma Pavan
Norma Pavan Coordinador-a norma.pavan@remax.es +34618 723 200
Pedro Alvado Bañón
Pedro Alvado Bañón Manager Asociado pedro.alvado@remax.es +34 601 198 650
Raquel Rodríguez Sánchez
Raquel Rodríguez Sánchez Coordinador-a raquel.rodriguez@remax.es +34 966665651
Rocio Pérez López
Rocio Pérez López Coordinador-a rocio.perez@remax.es +34629 794 398
Sabrina Belmonte Abellan
Sabrina Belmonte Abellan Coordinador-a sabrina.belmonte@remax.es +34966665651

Agentes asociados

Alba Morell
Alba Morell Agente Asociado alba.morell@remax.es +34628879980
Alberto Gonzalez Acosta
Alberto Gonzalez Acosta Agente Asociado alberto.gonzalez@remax.es +34684 088 141
Alejandro Calderon Pastor
Alejandro Calderon Pastor Agente Asociado alejandro.calderon@remax.es +34626887968
Ambrosio Bermejo Pérez
Ambrosio Bermejo Pérez Agente Asociado ambrosio.bermejo@remax.es +34619 677 818
Amelia Pérez Planelles
Amelia Pérez Planelles Agente Asociado amelia.perez@remax.es +34 677 384 099
Ana Belén Gómez Requena
Ana Belén Gómez Requena Agente Asociado ana.gomez@remax.es +34606550997
Andrea Molero
Andrea Molero Agente Asociado andrea.molero@remax.es +34687138614
Angel Perez
Angel Perez Agente Asociado angel.perez@remax.es +34610621413
Anna Stan
Anna Stan Agente Asociado anna.stan@remax.es +34603791618
Ayary Ortiz
Ayary Ortiz Agente Asociado ayary.ortiz@remax.es +34622207539
Clara Sánchez Valero
Clara Sánchez Valero Agente Asociado clara.sanchez@remax.es +34647 082 622
Cristian Segovia Insfran
Cristian Segovia Insfran Agente Asociado cristian.segovia@remax.es +34649284547
Cristina Calvo
Cristina Calvo Agente Asociado cristina.calvo@remax.es +34621 233 880
Cristina Castillo
Cristina Castillo Agente Asociado cristina.castillo@remax.es +34648 802 568
Dalila Fernandez
Dalila Fernandez Agente Asociado dalila.fernandez@remax.es
David Moreno Guillen
David Moreno Guillen Agente Asociado david.morenoguillen@remax.es +34678844030
Dayanna Sepulveda
Dayanna Sepulveda Agente Asociado dayanna.sepulveda@remax.es +34633757121
Dayse Eleoterio Brasil
Dayse Eleoterio Brasil Agente Asociado dayse.eleoterio@remax.es +34672505667
Elena Otych
Elena Otych Agente Asociado elena.otych@remax.es +34697515690
Elena Pittau
Elena Pittau Agente Asociado elena.pittau@remax.es +34611393963
Evelyn Hernandez
Evelyn Hernandez Agente Asociado evelyn.hernandez@remax.es +34611005828
Fabiola Nagel Lecuna
Fabiola Nagel Lecuna Agente Asociado f.nagel@remax.es +34605669357
Federico Lacasa Javega
Federico Lacasa Javega Agente Asociado federico.lacasa@remax.es +34 645 916 137
Fernando Herranz Amor
Fernando Herranz Amor Agente Asociado fernando.herranz@remax.es +34605 827 160
Fran Azorin
Fran Azorin Agente Asociado fran.azorin@remax.es +34685123207
Francisco Medina
Francisco Medina Agente Asociado francisco.medina@remax.es +34667633398
Francisco Sotoca Irles
Francisco Sotoca Irles Agente Asociado francisco.sotoca@remax.es +34651 490 372
Giordana Marangon
Giordana Marangon Agente Asociado giordana.marangon@remax.es +34693551466
Hector Bernabeu Acero
Hector Bernabeu Acero Agente Asociado hector.bernabeu@remax.es +34 687 749 270
Jaime García
Jaime García Agente Asociado jaime.garcia@remax.es +34615 966 417
Jaime Selva
Jaime Selva Agente Asociado jaime.selva@remax.es +34697973778
Jesus Bailen Escudero
Jesus Bailen Escudero Agente Asociado jesus.bailen@remax.es +34647 913 397
Jesus Bailen Sanchez
Jesus Bailen Sanchez Agente Asociado jesusjr.bailen@remax.es +34680486219
José Irles
José Irles Agente Asociado jose.irles@remax.es +34637500169
Jose Luis Mateos
Jose Luis Mateos Agente Asociado joseluis.mateos@remax.es +34627803268
José Manuel Botella Fuentes
José Manuel Botella Fuentes Agente Asociado josemanuel.botella@remax.es +34670 539 239
José Martinez Jr.
José Martinez Jr. Agente Asociado jose.martinezjr@remax.es +34686 634 199
Juan Fuentes Gosalbes
Juan Fuentes Gosalbes Agente Asociado juan.fuentes@remax.es +34609 308 288
Kateryna Kolotovkina
Kateryna Kolotovkina Agente Asociado kateryna.kolotovkina@remax.es +34605079247
Lara Martinez
Lara Martinez Agente Asociado lara.martinez@remax.es +34687724150
Laura Herraiz Tortajada
Laura Herraiz Tortajada Agente Asociado laura.herraiz@remax.es +34634421390
Luis Coves Pomares
Luis Coves Pomares Agente Asociado luis.coves@remax.es +34616572715
Luis Manuel Galvañ Jurado
Luis Manuel Galvañ Jurado Agente Asociado luismanuel.galvan@remax.es +34670 094 473
Luis Millan
Luis Millan Agente Asociado luis.millan@remax.es +34667351563
Manuela García Sánchez
Manuela García Sánchez Agente Asociado manoli.garcia@remax.es +34627406270
Manuela Terres Aniorte
Manuela Terres Aniorte Agente Asociado manoli.terres@remax.es +34655419895
Marga Martinez
Marga Martinez Agente Asociado marga.martinez@remax.es +34600600222
María Consuelo Navalón Del Valle
María Consuelo Navalón Del Valle Agente Asociado mariaconsuelo.navalon@remax.es +34617052734
María Del Pilar Jurado Jover
María Del Pilar Jurado Jover Agente Asociado pilar.jurado@remax.es +34625580061
María Garcia De Los Ríos
María Garcia De Los Ríos Agente Asociado maria.garciadelosrios@remax.es +34637307740
María Morales Perez
María Morales Perez Agente Asociado maria.morales@remax.es +34678 077 989
Monica Ballve
Monica Ballve Agente Asociado monica.ballve@remax.es +34678609011
Naiyulis Molina Oliva
Naiyulis Molina Oliva Agente Asociado naiyulis.molina@remax.es +34965091748
Naiyulis Oliva Molina
Naiyulis Oliva Molina Agente Asociado naiyulis.molina@remax.es +34611398488
Nelson Bracho Fernandez
Nelson Bracho Fernandez Agente Asociado nelson.bracho@remax.es +34 678 007 215
Nestor Maestre Perez
Nestor Maestre Perez Agente Asociado nestor.maestre@remax.es +34617 162 362
Nice Prates
Nice Prates Agente Asociado nice.prates@remax.es +34655413221
Noël Picou
Noël Picou Agente Asociado noel.picou@remax.es +34684 422 980
Nuria Canovas Gutierrez
Nuria Canovas Gutierrez Agente Asociado nuria.canovas@remax.es +34744644760
Ornella De Simone
Ornella De Simone Agente Asociado ornella.desimone@remax.es +34666 497 977
Oscar Brambilla
Oscar Brambilla Agente Asociado oscar.brambilla@remax.es +34622744952
Pablo Marquez
Pablo Marquez Agente Asociado pablo.marquez@remax.es +34966665651
Pablo Quijosaca
Pablo Quijosaca Agente Asociado pablo.quijosaca@remax.es +34600866111
Pablo Sanchez
Pablo Sanchez Agente Asociado pablo.sanchez@remax.es +34722 217 499
Paola Parada Santana
Paola Parada Santana Agente Asociado paola.parada@remax.es +34696273558
Paola Doria
Paola Doria Agente Asociado paola.doria@remax.es +34643344563
Paqui Reyes Galindo
Paqui Reyes Galindo Agente Asociado paqui.reyes@remax.es +34607656621
Rafael Morano Mora
Rafael Morano Mora Agente Asociado rafael.morano@remax.es +34634333562
Roberto Moratalla
Roberto Moratalla Agente Asociado roberto.moratalla@remax.es +34666826301
Rocío Miguelañez Vicente
Rocío Miguelañez Vicente Agente Asociado rocio.miguelanez@remax.es +34609454550
Rosa Garcia Lobato
Rosa Garcia Lobato Agente Asociado rosa.garcia@remax.es +34679 654 982
Salim Bekhtaoui
Salim Bekhtaoui Agente Asociado salim.bekhtaoui@remax.es +34645191693
Simon Espallardo Bach
Simon Espallardo Bach Agente Asociado simon.espallardo@remax.es +34667543104
Tiit Uustal
Tiit Uustal Agente Asociado tiit.uustal@remax.es +34645306111
VERONIKA CSENGE HAJDI
VERONIKA CSENGE HAJDI Agente Asociado veronika.hajdi@remax.es +34670503550
Veronika Hajdi
Veronika Hajdi Agente Asociado veronika.hajdi@remax.es +34965091748

Nuestros clientes

Lo saben

  • Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Maecenas in mattis eros. Duis fringilla nulla eu enim mattis egestas. Ut id accumsan mauris, quis suscipit neque. Pellentesque semper eget diam nec porta. Phasellus in posuere justo. Pellentesque porta venenatis faucibus. Sed eget commodo est, nec placerat eros

    Vivamus
  • Ut luctus, leo placerat scelerisque faucibus, turpis arcu volutpat enim, ac tristique est magna a ante. Pellentesque bibendum faucibus ex eget consectetur. Praesent at varius risus, vel dictum mi. Vivamus at nisi ut nisi congue vestibulum. Nullam mauris massa, dictum non pharetra non, varius eu sem. Donec in molestie sem. Donec congue mattis nisl, et iaculis mauris facilisis pulvinar. Quisque suscipit, nibh quis porta aliquam, nisi felis semper lorem, vel lacinia orci nulla quis odio.

    Maecenas
  • Aliquam nec aliquet lacus, at placerat odio. Mauris bibendum eros sit amet mi dignissim varius. Donec non lorem eu dolor varius venenatis. Morbi consectetur iaculis augue non scelerisque. Sed aliquet tincidunt velit, quis vulputate quam tincidunt vitae. In hac habitasse platea dictumst. Morbi tempor vitae lorem ut ultricies. Fusce ultricies hendrerit convallis. Pellentesque nisl est, dapibus quis pellentesque sagittis, dictum ac est. Etiam in auctor felis. Aliquam nec aliquet lacus, at placerat odio. Mauris bibendum eros sit amet mi dignissim varius. Donec non lorem eu dolor varius venenatis. Morbi consectetur iaculis augue non scelerisque. Sed aliquet tincidunt velit, quis vulputate quam tincidunt vitae. In hac habitasse platea dictumst. Morbi tempor vitae lorem ut ultricies. Fusce ultricies hendrerit convallis. Pellentesque nisl est, dapibus quis pellentesque sagittis, dictum ac est. Etiam in auctor felis.

    Mauris

RE/MAX

La inmobiliaria que estabas buscando.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Fusce pulvinar non augue eget iaculis. Nulla facilisi. Nunc molestie velit at consequat varius. Aliquam fermentum, lorem eget laoreet luctus, nisl diam laoreet purus, eu facilisis metus velit vel tellus. Suspendisse accumsan nisi ut laoreet imperdiet. Donec a rutrum turpis, vitae feugiat velit. Morbi sit amet ligula nec eros rutrum cursus non suscipit sem. Aenean in imperdiet dolor, nec sodales lorem. Vestibulum ante ipsum primis in faucibus orci luctus et ultrices posuere cubilia Curae; Sed non tincidunt erat, et aliquet massa. Quisque ut risus in turpis iaculis vestibulum. Donec vestibulum sit amet tortor nec feugiat. Duis consequat ipsum auctor velit posuere pharetra.

Excelencia

Los mejores agentes a su servicio

Compromiso

Para que todos los agentes involucrados obtengan las mejores condiciones

Resultados

Trabajo con propiedades captadas en exclusiva

GRUPO RE/MAX Inmomas la mayor red inmobiliaria de Alicante